Вторник, 2024-05-07, 19:27:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Бизнес-проекты: Проект «Платный Выход в город» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slevanapravo, Иван_Андреевич, Артем_Романович, ЛО-ЛО  
Форум » Планына будущее » Проекты » Бизнес-проекты: Проект «Платный Выход в город»
Бизнес-проекты: Проект «Платный Выход в город»
slevanapravoДата: Вторник, 2007-12-04, 05:07:12 | Сообщение # 1
Провайдер
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 20
Статус: Offline
Организовывать для людей Выход в город, но почему-то брать за это деньги.

Главный вопрос: за что именно брать деньги?

 
bormihДата: Вторник, 2007-12-04, 15:17:05 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю, ребят, что было на вашем съезде и до чего вы там досовещались, но .......
идея "выхода в город" классная!!! странно, что кто-то раньше до этого не додумался, ибо она на поверхности и в этом ваша гениальность. но, кажется, и у вас не слишком искренние мотивы! если всё упирается опять в деньги...
в любом случае, за идею спасибо, дальше мы, вероятно, справимся и сами... :-((
 
Иван_АндреевичДата: Вторник, 2007-12-04, 16:09:53 | Сообщение # 3
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
не знаю, ребят, что было на вашем съезде и до чего вы там досовещались, но .......
идея "выхода в город" классная!!! странно, что кто-то раньше до этого не додумался, ибо она на поверхности и в этом ваша гениальность. но, кажется, и у вас не слишком искренние мотивы! если всё упирается опять в деньги...
в любом случае, за идею спасибо, дальше мы, вероятно, справимся и сами... :-((

Борис Михайлович,
дело не в зарабатывании денег.
На Съезде обсуждались и создавались проекты — как социальные, так и «бизнес», коммерческие.
Про «коммерцизацию» Выхода в Город я слышал краем уха, но изначально разрабатывая проект, мы знали, что он для всех желающих, нам от этого прибыли не идет, но и помочь мы мало чем сможем. Только из своего кармана. Пока карман был сделали наклейки и флаг, сейчас с ростом потребностей проекта растут и материальные его потребности.

Лучшим вариантом мне, как, наверняка, и многим, здесь видится поиск спонсора, но это не так просто, потому что такой проект не так просто развернуть под спонсора, да и аудитория у нас небольшая, да и растет небыстро.

Вы бы лучше написали, что думаете по поводу развития проекта?

С уважением.

 
bormihДата: Вторник, 2007-12-04, 16:27:36 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
если идея хорошая и подхвачена, нужно развивать, это однозначно! возможно не хватает пиара... мы об этом узнали случайно, загорелись, поучаствовали, теперь пытаемся толкать в массы, убеждёт, что так делают и другие.
готовы на ежемесячные вылазки (пока это удаётся). вчера приехали из Ногинмка, готовим отчёт, по пути обсудили дальнейшие планы... один папа (участника группы) напрашивается поехать с нами, забрав всех на своём авто! значит процес идёт и цепляет других!
 
Иван_АндреевичДата: Вторник, 2007-12-04, 16:51:49 | Сообщение # 5
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote

если идея хорошая и подхвачена, нужно развивать, это однозначно! возможно не хватает пиара... мы об этом узнали случайно, загорелись, поучаствовали, теперь пытаемся толкать в массы, убеждёт, что так делают и другие.
готовы на ежемесячные вылазки (пока это удаётся). вчера приехали из Ногинмка, готовим отчёт, по пути обсудили дальнейшие планы... один папа (участника группы) напрашивается поехать с нами, забрав всех на своём авто! значит процес идёт и цепляет других!

Борис Михайлович,
многие отказываются от поездок, потому что выходит дорого. Но, хочу сказать, что расширение проекта, несомненно, участникам и наблюдателям идет на пользу, а вот организаторам становится намного труднее. Думаю, понятно: нужно покупать большой хостинг, домен, разработать систему автоматического заполения формы, наклейки, флаги, прочая атрибутика и так далее.
Поэтому так просто без спонсора не получится расширяться.

 
bormihДата: Вторник, 2007-12-04, 21:43:41 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
согласен, спонсортство — дело благородное! где ж найти? опять же нужен пиар.
что такое "хостинг" и "домен", честно скажу, к своему стыду, в очень общих чертах представляю, что это такое...
атрибутика. нужное дело, но можно обсудить, как на этом пока экономить... мы последние два выхода обошлись без неё, а в первый стикеров было очень мало. не думаю, что от этого кто-то сильно пострадал. хотя, повторюсь, дело нужное, но в разумных пределах.
что касается дороговизны выходов. ложь! билеты на электричку не столь дороги, если не ездить поездами дальнего следования (хотя, забегая вперёд, скажу, что мы и это планируем). львиная доля расходов нашей группы — обед в кафе, но можно взять и бутерброды. если разумно планировать заранее транспорт, питание. музеи не в Москве ОЧЕНЬ недороги! так что объективных причин для отказа лично я не вижу, хотя, это лишь моё мнение. если что-то хочется, человек ищет пути решения, а если нет, пути к отступлению... всё просто!
успехов вам!!!

Добавлено (2007-12-04, 21:43:41)
---------------------------------------------
в догонку...
то, что папа одного участника нашей группы собирается с нами и повёзет нас на своём авто — положительный результат пиара и своего рода спонсорство!!! tongue

 
КудряшкаДата: Вторник, 2007-12-04, 22:34:47 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, мне кажется, что сейчас все упирается не в то, что этот проект недостаточно профинансирован,а в то, что очень мало народу, которые могли бы его поддержать. И дело тут далеко не в рекламе: в современном обществе есть ужасная тенденция к тому,ч то людям все равно, им не хочется напрягаться. Детские и молодежные движения, самоуправление как-то помогают, отыскивают небезразличных, но их единицы. Но изменить что-то кардинально, думаю, не сможем ни мы, ни кто-то с похожими возможностями.

Сама же идея платного выхода в город только отпугнет тех немногих, которые в этом проекте уже поучаствовали или хотят это сделать. Сами подумайте, они сами должны поехать, потратить свое время, силы, деньги, написать потом отчет, да еще и за свои же труды заплатить кому-то деньги.... Весьма странный подход.


Хочешь быть счастливым,будь им!
 
bormihДата: Вторник, 2007-12-04, 22:37:43 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
на самом деле, проблема ещё и во времени года... наивно полагать, что станет комфортнее погода в ближайшие три месяца... но весной, думаю, оживёт не только природа, но и проект "выход в город"!!! biggrin
 
Иван_АндреевичДата: Среда, 2007-12-05, 12:25:33 | Сообщение # 9
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote

Вообще, мне кажется, что сейчас все упирается не в то, что этот проект недостаточно профинансирован,а в то, что очень мало народу, которые могли бы его поддержать. И дело тут далеко не в рекламе: в современном обществе есть ужасная тенденция к тому,ч то людям все равно, им не хочется напрягаться. Детские и молодежные движения, самоуправление как-то помогают, отыскивают небезразличных, но их единицы. Но изменить что-то кардинально, думаю, не сможем ни мы, ни кто-то с похожими возможностями.

Сама же идея платного выхода в город только отпугнет тех немногих, которые в этом проекте уже поучаствовали или хотят это сделать. Сами подумайте, они сами должны поехать, потратить свое время, силы, деньги, написать потом отчет, да еще и за свои же труды заплатить кому-то деньги.... Весьма странный подход.

По поводу расходов могу сказать, что если ехть куда-то подальше, то иногда требуется заночевать, а это мгновенно увеличивает расходы на все. Это например. Много таких примеров.

Платный Выход в Город просто звучит так цинично. Думаю, следует понять, что это не означает, что организаторы будут брать деньги за все, что происходит. Это, скорее значит, что нужно найти спонсора, продумать «членские взносы»(утрируя), а во время поездки обеспечивать билеты, возможно, питание и ночлег.

Это удобно и должно получатся дешевле, чем оплачивать все самим, но не платить «членский взнос».

 
slevanapravoДата: Пятница, 2007-12-07, 02:21:13 | Сообщение # 10
Провайдер
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 20
Статус: Offline
Уважаемые Борис Михайлович и Кудряшка, спасибо за все комментарии, даже за нехвалебные. Я все внимательно прочитала, пишете все очень разумно. Хочу заметить только, что тот факт, что мы выкладываем эти проекты здесь, не значит, что мы за них очень держимся. Это просто предложенные на Съезде идеи, и мы пишем их здесь, как записывают все, что озвучивается, например, во время мозгового штурма. Эти идеи можно дорабатывать, а можно оставлять без внимания, никто не обидится. Так что если уж вы посвящаете этому время, лучше просто забудьте про те, которые вам не нравятся, и подумайте над тем, как осуществить близкие вам.
Кстати, насчет платного выхода - я вообще представляла его себе не как обычный выход, а как организованную нами игру по городу, на которую имеет смысл скидываться.
Рада виртуальному знакомству.
Лена.
 
bormihДата: Пятница, 2007-12-07, 17:14:41 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
это полностью взаимно!!! (я о радости виртуального знакомства)
для того и пишу здесь — для обсуждения. :-))) рад, что у нас в этом вопросе взаимопонимание. так что интересные идеи и поддерживаю своим вниманием, участием в обсуждении. уверен, что и Кудряшка тоже. Р Е С П Е К Т вас, ребята!
 
КудряшкаДата: Пятница, 2007-12-07, 22:28:51 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот насчет игры полностью согласна. Есть такой вид спорта - спортивное ориентирование, которым люди занимаются в лесу,а у меня есть мечта о таком типе заданий, которые бы объединило что-то типа городского ориентирования. Тогда будет и соревновательный момент присутствовать, и нитерес резко возрастет, но это сразу меняет весь формат мероприятия,и ограничивает частоту выходов...

Хочешь быть счастливым,будь им!
 
Форум » Планына будущее » Проекты » Бизнес-проекты: Проект «Платный Выход в город»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Детское Движение Москвы