Среда, 2024-05-08, 01:48:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | дружба, друзья, дружелюбие... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slevanapravo, Иван_Андреевич, Артем_Романович, ЛО-ЛО  
Форум » Планына будущее » Проекты » дружба, друзья, дружелюбие... (давайте поделимся опытом нашего дружелюбия!!!)
дружба, друзья, дружелюбие...
bormihДата: Пятница, 2007-12-07, 21:48:43 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
поделилась школьный психолог:
пришла к ней как-то девочка, хорошая девочка, и говорит:" у меня совсем нет друзей! скажите, со мной всё в порядке? я нормальная???"
у меня от этого рассказа сердце сжалось! ведь, если задуматься, сейчас подростки действительно не умеют дружить! surprised они загружены уроками, внешкольными занятиями и внешкольной учёбой. времени на общение и поддержание дружбы не остаётся. и-нет предлагает заманчивую альтернативу: он-лайн общение на чатах и форумах. это разлагает последние оставшиеся навыки живого человеческого общения и развитие хороших качеств. ведь в он-лайн общении можно "примерить" любую "маску", всё равно никто не узнает правды. не нужно следить за собой, тебя с собеседником не связывают никакие обязательства...
какими вырастут подростки, привыкшие лишь к он-лайн общению и убившие навыки человеческих отношений??? мы пока не знаем, они ещё только появляются. но готов биться об заклад, что они не смогут стать хорошими семьянинами, ибо не будут уметь поддерживать отношения с близкими.
ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!
поделитесь, как вы приобретали себе друзей, как завоёвывали их симпатию и доверие?... с какими трудностями сталкивались ваши отношения и как вы их преодолевали?... за что вы цените своих друзей?... что для вас дружелюбие, и как его проявлять?... как ваши друзья воспитывают вашу личность, и чему вы у них научились?...
КАК НАЙТИ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ???

Добавлено (2007-12-07, 21:48:43)
---------------------------------------------
P.S. возможно, это к проекту "сваха", но, думается, стоит обсудить эту тему отдельно. по мере накопления мнений и мыслей, можно вернуться к обсуждению "свахи", зато будет видно в каком ключе... biggrin

Сообщение отредактировал bormih - Пятница, 2007-12-07, 21:45:25
 
Иван_АндреевичДата: Суббота, 2007-12-08, 18:38:54 | Сообщение # 2
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 21
Статус: Offline
Очевидно, что друзья появляются в совместном деле (или в беде, но это не так приятно.). Лучше, если оно полезное, еще лучше — благородное.
Поэтому, создавая то, что будет давать людям дело, мы с уверенностью можем заявлять, что строим «Дом дружбы».
 
Форум » Планына будущее » Проекты » дружба, друзья, дружелюбие... (давайте поделимся опытом нашего дружелюбия!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Детское Движение Москвы