Пятница, 2024-03-29, 16:27:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
События Детского движения [10]
События глазами участников

Опрос
Какой из отчетов о Выходе в Город показался тебе самым интересным?
Всего ответов: 148

Начало » Архив материалов
Давно уже мы никого не поздравляли с Днем рождения. Кажется, стоит возродить эту традицию. Желание это сделать только возрастает от того, что возраждать ее приходится с Дня рождения Филла. Разве это не приятно — поздравлять такого человека?!
А какого такого? Даже сложно ответить... Неординарного? Убежденного? Неравнодушного? Полезного? Незаменимого? Увлеченного? Неугомонного? Бескомпромиссного? Ответственного?
Даже проработав с Филлом больше года, сложно сказать, какое качество определяет его в большей степени. Да и зачем это?! Ведь все знают Филла и, главное, знают, что к нему всегда можно обратиться, и он будет не спать ночами, считая бонусы, сидеть у телефона, обзванивая провайдеров, проводить дни за диджейским пультом, неустанно кричать на группу «Слышно», вдохновлять и поддерживать даже таких «железных» людей, как Ваня Афанасьев. Чего только с ним не бывает. Одним словом, гениальный человек.
Поздравляем тебя, Филл. Все. Искренне. От души. Желаем побольше поводов и дел, которые дают тебе силы успевать столько, сколько ты всегда успевал и, надеюсь, успеваешь сейчас. В общем, давай успевать вместе и почаще.
С Днем рождения, смешной и любимый Филл!
Просмотров: 967 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (10)

Он проводится по инициативе Межрегиональной общественной организации "Ассоциация юных лидеров" в рамках проекта "Реализация молодежных проектов по продвижению идей толерантности в местных сообществах" при поддержке посольства Великобритании в Москве. Участники тренинга разработают молодежные проекты по продвижению идей толерантности, которые впоследствии будут реализованы в регионах. Подробную информацию получить по телефону: (495) 135-42-47 или e-mail: ayl@ayl.ru

Контакт:
Межрегиональная общественная организация "Ассоциация юных лидеров"  телефон: (495) 135-42-47
или спрашивать у Игоря Тимофеева лично.
 
Информационный источник: http://www.asi.org.ru
Просмотров: 1023 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-08-21 | Комментарии (0)

Подходит к концу та пора, которую принято считать летом. Близится сентябрь. И уж так принято, что представители Детского движения города Москвы летом вовсе не отдыхают. Для нас лето — это пора активной деятельности, знакомств, достижений, обмена опытом, заготовки идей. И все это, конечно, в сознании активистов неразрывно связано с лагерями.
А лагерей этим летом было много: только Дом детских общественных организаций провел аж 12! А еще окружные слеты, выезды организаций. Кому-то посчастливилось осваивать новые просторы на территории лагеря «Бугорок». В общем, событий было навалом.
Будем откровенны, такое разнообразие не всеми было оценено, как положительное явление. Скажем больше, некоторым участникам Детского движения оно явно не пошло на пользу. Но что сделаешь? Сменился привычный ход жизни, адаптироваться всегда сложно. Но, хочется верить, что нам это по силам.
Если честно, то, когда употребляю слово «нам», последнее время думаю: кому нам? мы это кто? раньше знал. Теперь сомневаюсь. Прежде всего, чтобы понять, сколько нас, что мы хотим дальше, хотим ли мы чего-то вообще, прошу всех, заинтересованных в продолжении деятельности, оставлять комментарии. Вот и посмотрим. А дальше будем думать, что нам делать.

На этом моменте хочу остановиться поподробнее. Считаю нужным прояснить ситуацию для тех, кто знает меня, Лену, Ваню и всех тех, с кем вместе мы прожили предыдущий год. Согласен, летом нас не было слышно. Но при этом мы много думали, предполагали, планировали… Чего только не промелькнуло в наших головах за эти месяцы. Но что-то кажется нереальным, что-то неинтересным. В своем роде, мы пришли в тупик, из которого одним нам не выйти. Поэтому если вам нужны мы, то знайте, что сейчас ваша «администрация» нуждается в помощи не меньше. Но сначала надо ответить на первый вопрос: сколько нас? А потом, если это будет актуальным, ваши мысли, идеи и предложения.

P. S. Вчера в Дом детских общественных организаций, который теперь на Октябрьском поле, пришла (практически из Спасателя) Ксюша Грач. Мы разговорили, и я был удивлен ее тону, ее напору, ее недовольству. Ксюша с надрывом говорила о том, что все не может так закончиться, что мы не имеем права бросить то, что создавали целый год. Мы тоже так говорили, но от безысходности наши чувства притупились. Мы свыклись с мыслью, что так должно быть. Приведу слова Ксюши: «У вас опустились руки, и это все чувствуют». Чувствуют! Чувствуют… Чувствуют?
Еще в детстве меня поразила фраза Достоевского: «Кто любит, тот не спрашивает, что делать». Домыслю: тот делает.
Я не видел, чтобы кто-то хоть какой-то шаг предпринял, чтобы что-то изменить. Понятно, все привыкли к другому режиму. Но обстоятельства могут меняться. Надо уметь менять себя. Ничего такого я не видел. Не вижу. Возможно, ошибаюсь. Если ошибаюсь, готов это признать. Но для этого нужен повод…

 
 
 
С воспоминаниями, горечью и надеждами,
Сорокин Артем Романович.
Просмотров: 1220 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-08-21 | Комментарии (51)

Итак, мы начинаем серию понедельных отчетов адресом: Болгария, СОК Камчия.

Вернемся к событиям недельной давности:

21 июня. Раннее утро. Район Марьино. Мы впервые увидели друг друга. Редкие знакомые лица. Но все равно вместе. Счастье.

Быстрый, комфортный перелет.

На второй день экскурсия по реке Камчия. Тайбо с кадетами. Открытая поза.  МАДД и ША вместе. Мы сила! Неожиданная констатация факта: интенсивность дня уступает «Спасателю»...
 
 
 
 
Полностью информационный отчет Маши Чинилиной читайте в разделе "Статьи"
Просмотров: 2446 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-07-02 | Комментарии (17)

Вот и настала пора, когда у Детского движения появилась своя газета – газета о детях и о том, что им интересно, газета о мероприятиях, проведенных силами участников Детского движения или приготовленных для них – в общем, газета для тебя. Новая газета,  учредителем которой стал Комитет общественных связей города Москвы, получила название «Вместе». Вашему вниманию предлагается первый «пилотный» выпуск газеты «Вместе», созданный при непосредственном участии «Московского комсомольца».

Это пробный, но очень важный шаг по созданию регулярной газеты Детского движения Москвы, поэтому нам важно ваше мнение о газете «Вместе».

Следующий номер газеты нам предстоит делать вместе, поэтому мы хотим узнать ваше мнение о газете для вас, чтобы сделать ее еще интереснее.

Присылайте свои отзывы и предложения на почтовый ящик Дома детских общественных организаций ddoo@mail.ru, также обсуждение газеты «Вместе» на нашем форуме.
 
А если есть желание стать одним из тех, кто будет работать над новым номером газеты, т.е. войдет в состав юношеской редакции, то звони: 8-926-419-50-28 (Артем Романович Сорокин)
 
Выпуск газеты можно посмотреть здесь

 

Просмотров: 1058 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-06-26 | Комментарии (7)

Очень скоро наступит 22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Дата важная для страны в целом и для нас в частности. Конечно же, Детское движение не может оставаться в стороне. Поэтому в эти праздничные или, скорее, траурные дни, мы призываем всех участников МАДД принять участие в мероприятиях ДДОО, посвещенных Великой Отечественной войне.
Все академики и их друзья собираются
- 19 июня 14:00 в Доме ветеранов (Суворовская площадь, дом 2, от ст. м. " Менделеевская")
Вахта памяти и митинг.
- 20 июня 8:00 около мэрии (ул. Новый Арбат, дом 36, от ст. м. "Краснопресненская")Автопоезд Памяти в горд Чкаловск.
- 22 июня в 9:45 около здания мэрии (улица Тверская, дом 13, от ст. м. "Пушкинская")Торжественное возложения цветов к могиле неизвестного солдата с последующей поездкой на Поклонную гору.

На все мероприятия приходить в парадной одежде.
Всех ждем - акции интересные и проверенные. Не пожалеете, заодно и встретимся.
Давайте покажем всем, на что способна МАДД!
* Кураторы, помогайте.

Просмотров: 1091 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-06-14 | Комментарии (13)

Уважаемые участники Детского движения города Москвы!
Если вы являетесь жителем центрального округа (т.е. имеете прописку в ЦАО) и активно принимаете участие в его жизни, то вы можете поехать в Геленжик на смену актива ЦАО с 7 по 29 июля.
Для того, чтобы попасть в лагерь "Альфа" в Геленжике, необходимо позвонить Андрею Филонову (Филлу) по телефону 8-916-339-39-30 и сообщить свои данные (ФИО, адрес, телефон, дату рождения, паспортные данные и организацию).
Спешите, количество мест ограничено.
Просмотров: 1076 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (2)

Тем кто едет в Болгарию на 2-ую смену с 21 июня по 9 июля в качестве участников (до 16 лет) необходимо срочно сдать документы для визы.
Документы принимаются 8 числа в ДДОО на Новинском бульваре д.13 с 12 до 15.
С собой не обходимо иметь
1. Загран паспорт( с подпись владельца)
2. Доверенность от 2х родителей
3. Справка 079У
4. фотографии (2 шт. 3.5 на 4.5, цветные)

А так же необходимо позвонить в течение сегодняшнего дня Андрею Филонову (89163393930)

* Убедительная просьба передать всем кто едет в Болгарию.
** Если есть желание поехать, и вы ещё не записались. Срочно звоните Артёму Романовичу.

Просмотров: 1091 | Добавил: Admin | Дата: 2007-06-07 | Комментарии (2)

Как известно, 1 июня объявлено днем защиты детей. Естественно этот праздник не обошел участников Детсткого движения стороной. Представители Малой академии Детского движения, Школы Актива и общественных объединений города собрались в этот день у Дворца Пионеров на Воробьевых горах, чтобы вместе дать старт летней лагерной кампании Дома детских общественных организаций.
Самая большая концентрация академиков была замечена на площадке "Детские СМИ", ведь если бы не они, площадка бы не стала такой привелекательной! В чем именно была привелекательность площадки "Детских СМИ"? В том, что на протяжении 3-х часов на ней, не покладая рук, работали активисты и академики: раздавали журналы "До 16" и пилотные выпуски газеты Детского движения "Вместе", собирали отзывы о газете, рекламировали, развлекали, веселились... и, главное, принимали участие в пресс-конференции с представителями Комитета общественных связей и директором Дома детских общественных организаций Кравченко Л.В. От них ребята узнали о планах ДДОО на будущее, о стратегии развития Детского движения, о реализации программы "Продвижение". Такое удается далеко не каждому. Хотя и вопросов осталось много: судьба Детского движения - тема крайне животрепещущая.

В заключении, хочется поблагодарить всех, кто пришел помогать 1 июня на Воробьевы горы, и выразить надежду на то, что пожалевших об этом не оказалось. Спасибо. Мы еще раз доказали, что завершение МАДД не означает то, что мы расстанемся. Так что до новых встреч!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь
(автор фотографий: Вера Кичанова)

Просмотров: 1214 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (3)

Вот уж и лето подкралось незаметно, принеся с собой не только палящее солнце, южные ветры и потепление воды в водоемах, но и массу свободного времени. А если есть такое неограниченное количество времени, то нам, как участникам ДД и патологическим активистам, просто необоходимо использовать такой ресурс.
И в связи с этим в головах организаторов Малой Академии ( а в суе - администрации) родилась идея о том, чтобы дружною толпою Академиков
сходить в настоящий летний поход.

А что такое "настоящий"? Правильно - поход с настоящей интересной программой.
НО вот насчет программы нашего путешествия и сроков его проведения возникло множество различных идей и предложений.
Итак, кто с нами? срочно в ПОХОД

Просмотров: 1024 | Добавил: ЛО-ЛО | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья
    Rambler's Top100





    Республиканский Союз детских общественных объединений Казахстана «Жулдыз»

    Пионерка.Ру - Всероссийская газета для детей и подростков

    Культура письменной речи. Пишем и говорим правильно - нормы современного русского языка. Школьникам и абитуриентам - сочинение, изложение, диктант, тесты. Консультации по русскому языку и литературе, ответы на вопросы
___________________________

Статистика


Copyright MyCorp © 2006