Пятница, 2024-05-03, 22:00:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Газета Детского движения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иван_Андреевич, Артем_Романович, Admin  
Форум » Общение » Твое мнение » Газета Детского движения (Какая она должна быть?)
Газета Детского движения
Артем_РомановичДата: Суббота, 2006-12-09, 02:09:34 | Сообщение # 1
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 44
Статус: Offline
Информационное издание - неотъемлимая составляющая любой общности людей, представляющих одну культуру. Это относится и такому феномену, как Детское движение.
Не буду спрашивать, нужна ли газета. Я думаю (не просто так), что газета нужна. Кто не согласен, может выразить свою точку зрения, и я обязательно отвечу.

Итак, главный вопрос:
Какова же концепция газеты Детского движения? А именно:

1. Для кого должна быть эта газета ?(для тех, кто уже в Детском движении, или для незнающих о нем)
2. Какая цель у газеты Детского движения ? (популяризация или освещение того, что уже существует)
3. Кто и как её делает ?(понятно, что дети, но какие именно: "погруженные" или "свещие")
*Если писать будут те, кто давно в Детском движении, то тем, кто не причастен к написанию материалов, будет неинтересно.
4. О каких события будет рассказывать эта газета? (причем надо так, чтобы и себя узнавать, и всем понятно было)
Пока, я думаю, вопросов хватит. Очень хочется услышать ваше мнение. От него, повторяю, все зависит.

Сообщение отредактировал Артем_Романович - Суббота, 2006-12-09, 02:39:37
 
AdminДата: Суббота, 2006-12-09, 12:26:21 | Сообщение # 2
Admin НашВас
Группа: Администраторы
Сообщений: 65474
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote
1. Для кого должна быть эта газета ?(для тех, кто уже в Детском движении, или для незнающих о нем)
2. Какая цель у газеты Детского движения ? (популяризация или освещение того, что уже существует)
3. Кто и как её делает ?(понятно, что дети, но какие именно: "погруженные" или "свещие")
*Если писать будут те, кто давно в Детском движении, то тем, кто не причастен к написанию материалов, будет неинтересно.
4. О каких события будет рассказывать эта газета? (причем надо так, чтобы и себя узнавать, и всем понятно было)
Пока, я думаю, вопросов хватит. Очень хочется услышать ваше мнение. От него, повторяю, все зависит.

По моему мнению.
1. Можно сделать несколько блоков где будут статьи для тех и других (для "незнающих" будет интересно почитать материал для "знающих")
2. Здесь нужно думать и делать в принципе новое, но если недавно прошло какое-то событие то лучше о нём тоже рассказать!
3. Несовсем понял вопрос. Я думаю делать нужно газету совместно со взрослами(хотя так и будет) НО и прислушиваться к мнению детей
4. О событиях которые действительно интересные, важные. И не просто которые прошли в одном округе, а о котором знали большинство и участвовали в нём!


Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона

– Мир - это глобальная виртуальная стратегия, но кто играет в эту игру - Боги или мы сами?!©

Сообщение отредактировал Артем_Романович - Суббота, 2006-12-09, 13:28:44
 
Артем_РомановичДата: Суббота, 2006-12-09, 13:30:35 | Сообщение # 3
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 44
Статус: Offline
Старайтесь быть конкретнее. Кто будет делать? Понятно, что дети, понятно, что со взрослыми. Какие дети? Из МАДД? Из ША? Из общеобразовательных школ? Какие-нибудь юные корреспонденты? Или созданный пресс-центр?

"О событиях, которые интересны" - это о каких? Если можно, приведи пример. Как сделать так, чтобы не было неинтересно от глобализма в освещении событий?

 
ЛО-ЛОДата: Суббота, 2006-12-09, 16:23:58 | Сообщение # 4
Главный Редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
1. Для кого должна быть эта газета ?(для тех, кто уже в Детском движении, или для незнающих о нем)
2. Какая цель у газеты Детского движения ? (популяризация или освещение того, что уже существует)
3. Кто и как её делает ?(понятно, что дети, но какие именно: "погруженные" или "свещие")
*Если писать будут те, кто давно в Детском движении, то тем, кто не причастен к написанию материалов, будет неинтересно.
4. О каких события будет рассказывать эта газета? (причем надо так, чтобы и себя узнавать, и всем понятно было)

1 по этому пункту полностью солидарна с Димой - должны быть разделы для разных слоев читателей.
2. Соответственно:цель статей для "бывалых" - информация о жизни ДД. Для "кандидатов" - сообщение о мероприятиях, в которых они могут поучаствовать без особых проблем, не состоя в ПРОдвижении, и своеобразная реклама ДД.
3. Пилотный номер (1 или 2) должны выпускать ребята из ША, а распространяться она должнв м\у Академиками. И ПРовайдеры на занятиях объяснят, что каждый теперь может предоставить свои материалы для газеты. Тогда будут задействованы и те, и другие.
4."Что творилось, что творится на твоей земле.."(с) Заметки о проведенных акциях, календарь грядущих событий, интервью с участниками и активистами, аналистические статьи на общие темы.


Только помни, ты будешь один и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит, даже если погибнет в бою.
Береги каждый день, пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой - пой..
 
СкорпионшаДата: Суббота, 2006-12-09, 23:39:39 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 58
Репутация: 33
Статус: Offline
Повторяться не буду. Хотелось бы подробнее написать о тех, кто пишет и тех, для кого буде газета. Мне кажется, писать должны все. Если газета станет достаточно изветной среди детских огранизаций, то будет здорово, если КАЖДАЯ организация при желании сможет рассказать и написать о себе. Ведь одна из наших целей - сплочение ребят из организаций. Для этого можно сделать отдельную рубрику. Другое дело, основными редакторами должны оставаться те, кому легче ориентироваться в мире ДД.
И соответственно, читать ее долны все, и "погруженные" , и "свещие". Новичкам будет интересно то, чем мы занимемся, заинтересует их, у них будет возможность узнать что-то поподробенне о нашей деятельности. Остальные тоже с удовольствием почитают статьи своих друзей, отзывы о мероприятиях, в которых они же участвовали, и при желании тоже могут что-то написать.
Содержание по-моему должно немного выходить за рамки организаций и меропритий. Ребята могут писать о своем отношении к "московской жизни", впечатлениях от всего, происходящего в их жизни. И опять-таки обмен опытом. Устроить что-то вроде обратной связи.
Чем более разнообразной будет газета, чем больше будет аудитория тех,кто в ней пишет, тем будет лучше.


Ведь смысл не в том, чтобы остаться целым.
И даже не в том, чтобы объехать полмира, слышишь?
Ты так же будешь хотеть дальше в Берлине.
Ты так же будешь грустить в Париже.
(с)


Сообщение отредактировал Скорпионша - Суббота, 2006-12-09, 23:41:08
 
ПтахаДата: Понедельник, 2006-12-11, 20:54:03 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 16
Статус: Offline
И к выше перечисленному добавлю, что все статьи, заметки и т.д. должны писаться очень интересно, ведь если будет скучно и нудно, то никто не будет даже начинать читать, следовательно никакого привлечения детей к этому делу и не будет.
Вывод: надо дать какой-то определенный фундамент того, что нам например давали в Судаке, осенью(ведь у некоторых превосходные мысли, а оформляют они статьи, как курицы лапами; себя могу взять в пример biggrin ) Все было ясно и понятно. При том многие научились писать очень не плохие статьи!)


Второй-это всего лишь первый, из проигравших.
 
pelmenДата: Воскресенье, 2006-12-24, 23:05:26 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Впринципе что делать все уже определились,а я готова помочь в любую минуту начать осуществление всего этого)

Грешно смеяться,смешно грешить
 
katrinДата: Понедельник, 2006-12-25, 00:32:18 | Сообщение # 8
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Вывод: надо дать какой-то определенный фундамент того, что нам например давали в Судаке, осенью(ведь у некоторых превосходные мысли, а оформляют они статьи, как курицы лапами; себя могу взять в пример ) Все было ясно и понятно. При том многие научились писать очень не плохие статьи!)

Рада, что смена помогла вам продвинуться! А писать многие и правда стали замечательно! Радует то, что вы продолжаете это делать, а тем самым "набиваете руку" и набираетесь опыта. А про тебя... Ксюша, все было не так уж плохо.
Quote
Впринципе что делать все уже определились,а я готова помочь в любую минуту начать осуществление всего этого)

Желание присоединиться это хорошо. Но вот с тем что все уже определились, я не совсем согласна... Новые идеи и предложения не помешают.
В любом случае, серьезная работа ждет нас уже совсем скоро


Только знать бы, что все не зря...
 
TFAN_ИлюхаДата: Вторник, 2006-12-26, 20:33:56 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Зритель
Сообщений: 338
Репутация: 23
Статус: Offline
Артем, извеняюсь, что не по форме, но напишу:
зделайте вначале газету, точнее брашурку,,писывающую, что такое детское движение которую можно распрастранить.
В моём городе на вотпрос: "Вы знаете, что такое детское движение?"
Ответ, для ког-то покажется смешным: "Скин-хеды что ли?"
Я да учительнице, ту книгу с конференции(я незнаю как пишется))), она прочитала, и не поняла чем мы занимаемся, и для чего вообще нужн детское движение. angry


Удача любит смелых, но и пуля тоже.
 
Артем_РомановичДата: Среда, 2006-12-27, 01:11:13 | Сообщение # 10
Сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Репутация: 44
Статус: Offline
Брошюрок-то много. Все правильно говоришь, только, чтобы не одни мы понимали словосочетание "Детское движение", надо говорить о нем доступно. А это под силу только вам. Пишите, предлагайте-мы всегда рады помочь. Требовать всегда легче (не к тебе, Илья, а в принципе).
 
TFAN_ИлюхаДата: Среда, 2006-12-27, 19:44:01 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Зритель
Сообщений: 338
Репутация: 23
Статус: Offline
согласен

Удача любит смелых, но и пуля тоже.
 
AnutaДата: Среда, 2007-01-03, 01:05:32 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю,что газета ДД должна быть отражением мира,окружающего нас всех, но в более упрощенной,интересной и понятной для юных активистов форме. Приэтом я считаю уместными будут агитационно-призывывные статьи о самых наболевших проблемах,а также рубрика" ЮМор", "Путешествия"... Вообщем главное-заинтересовать читателей,постепенно вводя в курс дела новеньких и всё больше увлекая стареньких в мир ДД...
P.S. Писать и читать газету могут все желающие независимо от возраста и причастности к ДД,НО всё таки для нормального ее издания потребуется постоянный пресс-центр...
 
pelmenДата: Суббота, 2007-01-06, 19:30:23 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто идея-ничего особенного
Есть предлжения в газете выкладывать фотографии с поездок,причём самые яркие и красивые.Например фото с кучей ребят,но над было видно что они друзья.Это заинтересует многих,т.к. очень часто хочется найти новых знакомых


Грешно смеяться,смешно грешить
 
АнюткаДата: Вторник, 2007-01-09, 01:11:27 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
А когда примерно хотим все это начать делать?Желающие помочь уже есть,идей довольно много...материалов в принципе тоже хватает...Единственное,на что отвечу-газету пусть делаают все-и дети,и нет,и мадд,и ша..чем больше народу,тем больше материала..идей..и всего такого..

...все параллельное тоже бывает перпендикулярным...
 
СкорпионшаДата: Вторник, 2007-01-09, 19:10:58 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 58
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote
А когда примерно хотим все это начать делать?
Все уже началось. В Судаке сейчас журналистская смена, в лагерях проходят мастер-классы по журналистике; в ША у нас тоже были наработки. Думаю скоро газета начнет издаваться.


Ведь смысл не в том, чтобы остаться целым.
И даже не в том, чтобы объехать полмира, слышишь?
Ты так же будешь хотеть дальше в Берлине.
Ты так же будешь грустить в Париже.
(с)
 
Форум » Общение » Твое мнение » Газета Детского движения (Какая она должна быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Детское Движение Москвы