Пятница, 2024-04-19, 20:26:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
События Детского движения [10]
События глазами участников

Опрос
Какой из отчетов о Выходе в Город показался тебе самым интересным?
Всего ответов: 148

Начало » События Детского движения
27 января состоялось официальное открытие сайта проекта «Выход в Город». Сайт размещен по адресу vvgorod.ru.
Организаторы проекта возлагают большие надежды на его развитие. Поэтому на сайте можно как познакомиться с уже имеющейся информацией, так и стать участником проекта. Надеемся, что Вы будете друзьями «Выхода в Город» и сайта vvgorod.ru.
Поживем. Увидим.
Категория: События Детского движения | Просмотров: 20446 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2008-01-28 | Комментарии (30)

В январе состоится беспрецедентаная акция — заранее спланированный и подготовленый «Выход в Город» в северную столицу России, то есть в Санкт-Петербург. В поездке могут принять участие все учащиеся средних и младших классов, желающие интересно и с пользой провести время. Организаторами поездки выступают: Артем Сорокин, Лена Шепунова, Иван Афанасьев, Варвара Романюк и Серафима Ушакова. Количество мест ограничено. Решение о поездке необходимо принять в самые короткие сроки. Надеемся, что сделать это вам поможет следующая информация:
 

Сроки поездки: 8-10 января.

Стоимость: 4400 рублей (в стоимость входят проживание, питание, переезд, экскурсии).

Проживание: гостиница «Base Camp», 8-местные, 6-местные и 4-местные номера.
 Питание: трехразовое (3+3+1).
Экскурсии: нестандартное изучение знаменитых Санкт-Петербургских достопримечательностей интерактивными способами (о посещаемых местах города читайте ниже в описании программы).
Если вы заинтересовались - немедленно звоните по телефону 8-926-419-50-28 и узнавайте больше о «Выходе в Питер».
Категория: События Детского движения | Просмотров: 3056 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-12-14 | Комментарии (7)

3 декабря состоялся очередной Выход. На этот раз был выбран Ногинск. Хотя адрес Выхода и изменился, в составе группы по-прежнему сохранились знакомые всем посетителям сайта лица. Под руководством Бориса Михайловича Сергеева в Ногинск отправились Кудрявцева Полина, Титаренко Алёна, Козин Михаил, Некрасов Павел, Гришин Дмитрий и Чубенко Алексей. Очень надеемся, что активисты поекта не замерзли. Ждем отчета о новом Выходе и, конечно, название следующего «покоряемого» города.
Категория: События Детского движения | Просмотров: 2769 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-12-04 | Комментарии (1)

Прошел год с тех пор, как группа провайдеров праздновала День рождения Вари Романюк в детском саду для детей с повреждениями опорно-двигательного аппарата (у Вари, как и у большинства провайдеров, с ним проблем нет). А это значит, что сегодня, 23 ноября, у Вари снова День рождения. И все, кто был тогда с ней, без сомнения, с удовольствием и радостью снова поздравляют ее с этим праздником. Также это делают и те, с кем Варю свела судьба в лагерях актива, в Малой Академии Детского Движения, в организации «РаДуГа» и везде, где Варе удалось проявить свои лучшие качества: доброту, чуткость, заботу, внимание к людям. Эти качества всегда отличали Варю и отличают до сих пор.


Желаем отличаться и отличать нужное и важное для себя везде и во всем. Преуспевать во всем, все успевать, копить силу, радовать окружающих, трудиться, развивать организацию «РаДуГа» и, главным образом, себя.
 

С Днем рождения, Варя!
Поздравляем!

Категория: События Детского движения | Просмотров: 2852 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-11-23 | Комментарии (6)


Если вам понравилось участвовать в игре «Что это?» по итогам выхода в город Минск, то вы просто обязаны не пройти мимо и ответить на другой вопрос: «А что это?». Ну, а те, кто по каким-то причинам не участвовали в прошлой игре, присоединяйтесь!
Итак, угадывайте, что изображено на картинке и присылаейте свои варианты ответов на номер 8-915-406-56-12 (СМС стоит как обычно).
Удачи!
Фатеева Аня
Категория: События Детского движения | Просмотров: 1079 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-20 | Комментарии (0)

Кто мог подумать, что обыкновенный Выход в город Кулебаки закончится тем, что у нас появится уникальная запись любимой нами песни «Школа актива» в исполнении артистов городского кулебакского театра?

В Кулебаки мы съездили не просто Выходом в город. Мы побывали там в рамках еще более крупного и серьезного проекта — журналистского спецназа «Малые города России», проводимого лучшей школьной газетой России — народной газетой «Контакт!», — несколькими школами, тоже, конечно же, лучшими, да еще при поддержке всероссийского журнала «Лицейское и гимназическое образование». Поэтому насыщенной и занимательной деятельности там было выше крыши.
Свободное время, которое можно было отдать заполнению всех граф отчета по «Выходу в город», у нас появилось только после презентации, то есть к вечеру последнего дня. Да и то, когда мы уже собрались было провести вечер по намеченному плану, к нам подошел автор и руководитель спецназа Владимир Нодарович Головнер и попросил об одолжении.
— Ребята, у нас вот еще осталось в Кулебаках одно место, куда мы не успели отправить ни одну группу, а в которое хорошо было бы сходить. Наши дети устали, уже не хотят никуда идти, хотят есть, а вы люди интересующиеся, может быть, вам будет это любопытно…
После обмена комплиментами Владимир Нодарович предложил нам посетить кулебакский самодеятельный театр. Демонстрируя, что Детское движение Москвы состоит из людей сплошь интересующихся, мы сразу согласились. Узнали, кого и где искать (Ася придумала для запоминания формулу «Мы Андреевна Россия», которая обозначала, что искать надо здание кинотеатра «Россия», театр «Мы» и конкретно Марию Андреевну) и пошли под дождем по самой длинной улице города.
Мы пришли к театру, когда уже стемнело. Оттуда выходили люди с творческой походкой и горделивой осанкой. Это были артисты. Навстречу выбежала Мария Андреевна — мы сразу узнали ее — и стала выражать сожаление, что мы пришли так поздно, ведь буквально полчаса назад закончился прекрасный концерт, ребята-артисты ждали нас, но не дождались и ушли. Осталось, правда, три артиста, и вот с ними можно поговорить.
Сачала мы начали просто беседовать за жизнь с тремя артистами, узнавать про их будни, записывать беседу на диктофон. Потом артисты, которых звали Алексей, Женя и Дима, сами предложили нам посмотреть на некоторые концертные номера в их исполнении. Начали петь. Голоса их были так прекрасны, что нам неожиданно пришла в голову смелая мысль — что если…
Что если бы эти артисты из города Кулебаки своими прекрасными голосами спели «Школу актива»? Мы посовещались между собой. Решились. Робко спросили у Марии Андреевны. Артисты переглянулись и стало понятно, что никто из них не против.
Вера сразу бросилась записывать текст на листке бумаги, Артем закопошился в ноутбуке, ища оригинал песни, чтобы артистам было на что ориентироваться, Валера побежал заряжать камеры, а Лена стала разучивать с труппой мотив. Через четверть часа в свете софитов три артиста городского кулебакского театра вышли на сцену с тремя подключенными микрофонами. Саша, Аня, Вера и Лена изображали беснующуюся у сцены толпу. Валера и Артем снимали. А кулебакские артисты самозабвенно пели:
— Из нас никто не будем равноду-ушен, когда наш город позовет за собо-ой…
Мы уходили из театра, сфотографировавшись в костюмах, взяв интервью и автографы, обменявшись адресами сайтов и обещаниями общаться дальше. Мы шли по кулуарам театра, отряхивали зонты, на ходу одевались, смеялись, расспрашивали. Мало кто услышал, как один из трех артистов, Дима, тихонько мурлыкал себе под нос «А-а… Москва, послу-ушай… Мы школа актива, мы идем за тобой!»


Категория: События Детского движения | Просмотров: 1378 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (3)

Дорогие ребята, намечается очередное знаменательное событие! Вчера, побывав в Детском Доме «Хороший друг» г. Люберцы, мы поняли — нам всем необходимо познакомиться с его воспитанниками! А это значит, что «Отдел кадров» снова «идет в бой»! Все желающие присоединиться к инициативной группе и привнести в общее дело посильную помощь, а мы уверены, таких не мало, звоните по телефону 8-926-528-14-07 Серафиме Ушаковой, которая и посвятит вас в курс всего происходящего.
Мы верим, что запал не погас, охота не пропала, желанием горят сердца, поэтому с нетерпением ждем ваших звонков!
Следующий выезд состоится в воскресенье 21 октября (с 12.00 до 20.00)

Категория: События Детского движения | Просмотров: 1106 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-12 | Комментарии (2)


Почему? - спросите Вы. Да все очень просто... Просто в этот удивительный день у одного очень скромного человека День рождения! Его отзывчивость можно сравнить только с возможностями волшебной палочки! Он всегда приходит на помощь в трудную минуту. К тому же он необычайно талантлив... Талантлив в любом деле, за что бы не взялся... А за что он только ни берется... Снимает и монтирует видеоролики, играет на гитаре, барабанах, звуке, видеокамере, фотоаппарате, машине, мотоциклах, компьютере... Занимается триалом и брейком... К тому же он замечательный вожатый, невероятно ответственный и трепетный. Владелец огромного сердца, добрейшей и честнейшей души человек, без которого бывает просто не обойтись... И, наверняка, это далеко не все, что можно о нем сказать...
По всему вышеперечисленному не трудно догадаться, что речь идет о нашем любимом Юрии Михайловиче!
ЮРА, мы тебе честно признаемся, что очень тебя любим и дорожим тобой! Будь с нами чаще! От всех, всех, всех желаем тебе неломающихся палочек, свободных дорог, вечно зеленого света светофора, добрых людей на пути! Желаем, чтобы тебя всегда было Слышно, а в объектив все было видно! Желаем не болеть, больше солнца, витаминов, любви и огромного человеческого счастья! Пусть эта пятница станет для тебя счастливой!
Категория: События Детского движения | Просмотров: 1332 | Добавил: Варенье | Дата: 2007-04-13 | Комментарии (26)


Приветствуем всех участников Детского движения от лица участников журналистской смены Продвижения в городе Судак АР Крым!!
Сейчас мы (Земченков Дмитрий - участник программы и создатель сайта и Светлана Евсеева - координатор программы и сотрудник ДДОО, надеюсь нас еще не забыли :)) находимся в интернет - кафе города Судак, потому что торопимся сообщить, что событие, которого мы все ждем с нетерпением - УЖЕ НАЧАЛО ПРОИСХОДИТЬ ЗДЕСЬ!!! Мы начали -таки работу с прессой нашей столицы!!
Настоящей прессой Детского Движения Москвы!!!

Свою работу начали 6 информационных агентств!! В составе медиа-холдинга "ПРО" работают порядка 150-и журналистов, редакторов, корректоров и фотографов!!
Готовиться к выпуску 3 издание "ПРО"!

10 полос ежедневно! Невероятная информация, события, люди, факты...Здесь создают информацию!!! Мы почти готовы к работе в Москве!

Вчера свершилось очередное чудо!! Проект Стартин нашел очередных поклонников!!! Исторические эпохи - такой стала тема фестиваля на этот раз..

В номере дня темы истории и спорта, а на площадке: Золотой Век, советское время, средние века и предполагаемое будущее.. Ничего более профессионального мне еще не приходилось видеть на площадках стартина!!!
Создается впечатление, что команды занимаются этим всю жизнь..
Проекты команд на орбитах Продвижения все совершеннее и совершеннее. Редакциии похожи на улий, на рабочих местах разворачиваются бои. В трудных спорах о ценностях и проблемах нашей с вами жизни работают ежедневно пресс-конференции и информационные площадки.
Об этом и конечно о нашей с вами Москве - сенсационные факты, исторические подробности и знакомые лица в нашей с вами первой пробе пера - многополосном издании "ПРО"- по приезду!!! Встречаемся здесь же с подробностями с 10- го января!!!

И, в заключение- с Рождеством вас, любимые! Скучаем! Встречайте 10. 01 в 14: 30 на Курском!
Кстати, привет всем, кто трудится на других фронтах нашей страны. Звоните в Питер - нашему главному редактору Шепуновой и любимому координатору Сорокину!
В подмосковье вашему координатору Ирине Смиренко и конечно вашим провайдерам Ивану Андреевичу, Аракчеевой, Тихонову, Личагину.
Особый привет всем, кто работает с ДД прямо сейчас в Спасателе!!На связи из города Судак с вами были Дима и Света!
Нереальное ощущение, что нас много и мы везде!!!
Смотрите фото он- лайн уже сейчас!!!! Рождественский подарок от Димы.

Категория: События Детского движения | Просмотров: 1308 | Добавил: Admin | Дата: 2007-01-07 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья
    Rambler's Top100





    Республиканский Союз детских общественных объединений Казахстана «Жулдыз»

    Пионерка.Ру - Всероссийская газета для детей и подростков

    Культура письменной речи. Пишем и говорим правильно - нормы современного русского языка. Школьникам и абитуриентам - сочинение, изложение, диктант, тесты. Консультации по русскому языку и литературе, ответы на вопросы
___________________________

Статистика


Copyright MyCorp © 2006