Понедельник, 2024-04-29, 03:41:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
События Детского движения [10]
События глазами участников

Опрос
Какой из отчетов о Выходе в Город показался тебе самым интересным?
Всего ответов: 148

Начало » 2007 » Август » 21 » То, что осталось
То, что осталось

Подходит к концу та пора, которую принято считать летом. Близится сентябрь. И уж так принято, что представители Детского движения города Москвы летом вовсе не отдыхают. Для нас лето — это пора активной деятельности, знакомств, достижений, обмена опытом, заготовки идей. И все это, конечно, в сознании активистов неразрывно связано с лагерями.
А лагерей этим летом было много: только Дом детских общественных организаций провел аж 12! А еще окружные слеты, выезды организаций. Кому-то посчастливилось осваивать новые просторы на территории лагеря «Бугорок». В общем, событий было навалом.
Будем откровенны, такое разнообразие не всеми было оценено, как положительное явление. Скажем больше, некоторым участникам Детского движения оно явно не пошло на пользу. Но что сделаешь? Сменился привычный ход жизни, адаптироваться всегда сложно. Но, хочется верить, что нам это по силам.
Если честно, то, когда употребляю слово «нам», последнее время думаю: кому нам? мы это кто? раньше знал. Теперь сомневаюсь. Прежде всего, чтобы понять, сколько нас, что мы хотим дальше, хотим ли мы чего-то вообще, прошу всех, заинтересованных в продолжении деятельности, оставлять комментарии. Вот и посмотрим. А дальше будем думать, что нам делать.

На этом моменте хочу остановиться поподробнее. Считаю нужным прояснить ситуацию для тех, кто знает меня, Лену, Ваню и всех тех, с кем вместе мы прожили предыдущий год. Согласен, летом нас не было слышно. Но при этом мы много думали, предполагали, планировали… Чего только не промелькнуло в наших головах за эти месяцы. Но что-то кажется нереальным, что-то неинтересным. В своем роде, мы пришли в тупик, из которого одним нам не выйти. Поэтому если вам нужны мы, то знайте, что сейчас ваша «администрация» нуждается в помощи не меньше. Но сначала надо ответить на первый вопрос: сколько нас? А потом, если это будет актуальным, ваши мысли, идеи и предложения.

P. S. Вчера в Дом детских общественных организаций, который теперь на Октябрьском поле, пришла (практически из Спасателя) Ксюша Грач. Мы разговорили, и я был удивлен ее тону, ее напору, ее недовольству. Ксюша с надрывом говорила о том, что все не может так закончиться, что мы не имеем права бросить то, что создавали целый год. Мы тоже так говорили, но от безысходности наши чувства притупились. Мы свыклись с мыслью, что так должно быть. Приведу слова Ксюши: «У вас опустились руки, и это все чувствуют». Чувствуют! Чувствуют… Чувствуют?
Еще в детстве меня поразила фраза Достоевского: «Кто любит, тот не спрашивает, что делать». Домыслю: тот делает.
Я не видел, чтобы кто-то хоть какой-то шаг предпринял, чтобы что-то изменить. Понятно, все привыкли к другому режиму. Но обстоятельства могут меняться. Надо уметь менять себя. Ничего такого я не видел. Не вижу. Возможно, ошибаюсь. Если ошибаюсь, готов это признать. Но для этого нужен повод…

 
 
 
С воспоминаниями, горечью и надеждами,
Сорокин Артем Романович.
Просмотров: 1223 | Добавил: Артем_Романович | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
51 Мариша  
0
Я с ВАМИ!!! Что бы не случилось! нужна помощь? - звоните, пишите, буду рада помочь!! мой мобильный:89055067700 или стучитесь в асю:382-724-223...

50 JESSka  
0
Я С ВАМИ!!!!!Очень сильно соскучилась по Теме и Лене,папе и маме...и самым дорогим и близким людям...школе актива..люблю вас!!К сожалению в этом году я врятли смогу внести свою лепту в развитие нашего дела,потому что поступаю,курсы каждый день,репетиторы и абсолютное отсутствие свободного времени..Но морально я с вами всегда!!!!!!И в дальнейшем собираюсь связать с вами свою жизнь...

49 Серафима  
0
89265281407
отвечу на любой вопрос в любое время суток.

с нетерпением жду)


48 Скорпионша  
0
На самом деле я очень соскучилась по работе и очень жду сбора, актива и т.п... Так соскучилась..

47 карамель  
0
Артем!!! звони, пиши мне!!!а то я вообще запулась, потерялась и вообще не вкурсе всего происходящего (((( cry cry cry cry cry wacko wacko wacko

46 Артем_Романович  
0
Спасибо всем огромное. Ценю (как это можно не ценить). Для тех, кто не знает (думаю, таких большимство) хочу сказать, что работа ведется. Встреча готовится. Вот только пдключу себе безлимитный телефон, и дела пойдут в гору. А если серьезно, то на данном этапе ситуация обстоит следующим образом: запущен поект "Выход в Город". Если кто-то еще не понял, то это очень интересно и полезно. Как поучаствовать? Если не можете сами, звоните знакомым и, главное, своим провайдерам (с ними уж точно все получится). Провайдеры могут звонить своим подопечным. Короче, собирайтесь командами и отправляйтесь в необычайно интересные путешествия по городам России. Начать можно с малого - Подмосковье. Мжно уложить выезд в один день и получить массу впечатлений, которыми потом можно поделиться с другими. А если бы вы видели как круто выглядят наклейки "Выход в Город", которые получит с собой каждый, кто решится на путешествие!
В общем, ждекм активности в этом направлении.
Во-вторых, сейчас планируем начать проект по работе с детскими домами Подмосковья. Да не просто выезды в детские дома, а... с перспективой карьероного роста для детей. Что-то вроде кастинга отбора, возможности себя проявить.. Сложно объяснить, но планы глобальныею. Если кто хочет помочь: знает детские дома, хчет ездить с нами и т.д. - звоните. а проект ответственная Сима Ушакова (честно, не согласовал с ней возможность предоставления ее контактов, поэтому номер не пишу).
А дальше... Ох! Много всего. Главное- хорошо начать сезон. Так что жду первых участников новых проектов.

45 Butterflyme  
0
ну давайте же уже встретимся,поразмыслим....я скоро улетаю..и так не хотелось пропустить бы встречу(((((

44 SOKOL  
0
Что я хочу сказать, я практически не знаком с вашей работой, но можете всегда на меня расчитывть.

43 Mariasha  
0
А я никуда и не собиралась перебазироваться или куда- то деваться, простоникак не могу получить информацию о чем- либо например о школе актива что будет??????
НО поверьте и Ленка, и Ваня, и Артем здесь так много готовых помочь вам, что вам стыдно жаловаться!! Ребята, разве это не так??
Мы всегда рядом, стоит только позвать!!!......... dry

42 лисичка  
0
я тоже была тогда с Ксюшей в Доме при том разговоре...и полностью подерживаю её инициативу...ну и вообще,Артём,ты всё знаешь...я с вами...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья
    Rambler's Top100





    Республиканский Союз детских общественных объединений Казахстана «Жулдыз»

    Пионерка.Ру - Всероссийская газета для детей и подростков

    Культура письменной речи. Пишем и говорим правильно - нормы современного русского языка. Школьникам и абитуриентам - сочинение, изложение, диктант, тесты. Консультации по русскому языку и литературе, ответы на вопросы
___________________________

Статистика


Copyright MyCorp © 2006