Вторник, 2024-04-30, 02:56:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
События Детского движения [10]
События глазами участников

Опрос
Какой из отчетов о Выходе в Город показался тебе самым интересным?
Всего ответов: 148

Начало » 2007 » Октябрь » 15

Кто мог подумать, что обыкновенный Выход в город Кулебаки закончится тем, что у нас появится уникальная запись любимой нами песни «Школа актива» в исполнении артистов городского кулебакского театра?

В Кулебаки мы съездили не просто Выходом в город. Мы побывали там в рамках еще более крупного и серьезного проекта — журналистского спецназа «Малые города России», проводимого лучшей школьной газетой России — народной газетой «Контакт!», — несколькими школами, тоже, конечно же, лучшими, да еще при поддержке всероссийского журнала «Лицейское и гимназическое образование». Поэтому насыщенной и занимательной деятельности там было выше крыши.
Свободное время, которое можно было отдать заполнению всех граф отчета по «Выходу в город», у нас появилось только после презентации, то есть к вечеру последнего дня. Да и то, когда мы уже собрались было провести вечер по намеченному плану, к нам подошел автор и руководитель спецназа Владимир Нодарович Головнер и попросил об одолжении.
— Ребята, у нас вот еще осталось в Кулебаках одно место, куда мы не успели отправить ни одну группу, а в которое хорошо было бы сходить. Наши дети устали, уже не хотят никуда идти, хотят есть, а вы люди интересующиеся, может быть, вам будет это любопытно…
После обмена комплиментами Владимир Нодарович предложил нам посетить кулебакский самодеятельный театр. Демонстрируя, что Детское движение Москвы состоит из людей сплошь интересующихся, мы сразу согласились. Узнали, кого и где искать (Ася придумала для запоминания формулу «Мы Андреевна Россия», которая обозначала, что искать надо здание кинотеатра «Россия», театр «Мы» и конкретно Марию Андреевну) и пошли под дождем по самой длинной улице города.
Мы пришли к театру, когда уже стемнело. Оттуда выходили люди с творческой походкой и горделивой осанкой. Это были артисты. Навстречу выбежала Мария Андреевна — мы сразу узнали ее — и стала выражать сожаление, что мы пришли так поздно, ведь буквально полчаса назад закончился прекрасный концерт, ребята-артисты ждали нас, но не дождались и ушли. Осталось, правда, три артиста, и вот с ними можно поговорить.
Сачала мы начали просто беседовать за жизнь с тремя артистами, узнавать про их будни, записывать беседу на диктофон. Потом артисты, которых звали Алексей, Женя и Дима, сами предложили нам посмотреть на некоторые концертные номера в их исполнении. Начали петь. Голоса их были так прекрасны, что нам неожиданно пришла в голову смелая мысль — что если…
Что если бы эти артисты из города Кулебаки своими прекрасными голосами спели «Школу актива»? Мы посовещались между собой. Решились. Робко спросили у Марии Андреевны. Артисты переглянулись и стало понятно, что никто из них не против.
Вера сразу бросилась записывать текст на листке бумаги, Артем закопошился в ноутбуке, ища оригинал песни, чтобы артистам было на что ориентироваться, Валера побежал заряжать камеры, а Лена стала разучивать с труппой мотив. Через четверть часа в свете софитов три артиста городского кулебакского театра вышли на сцену с тремя подключенными микрофонами. Саша, Аня, Вера и Лена изображали беснующуюся у сцены толпу. Валера и Артем снимали. А кулебакские артисты самозабвенно пели:
— Из нас никто не будем равноду-ушен, когда наш город позовет за собо-ой…
Мы уходили из театра, сфотографировавшись в костюмах, взяв интервью и автографы, обменявшись адресами сайтов и обещаниями общаться дальше. Мы шли по кулуарам театра, отряхивали зонты, на ходу одевались, смеялись, расспрашивали. Мало кто услышал, как один из трех артистов, Дима, тихонько мурлыкал себе под нос «А-а… Москва, послу-ушай… Мы школа актива, мы идем за тобой!»


Категория: События Детского движения | Просмотров: 1378 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (3)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья
    Rambler's Top100





    Республиканский Союз детских общественных объединений Казахстана «Жулдыз»

    Пионерка.Ру - Всероссийская газета для детей и подростков

    Культура письменной речи. Пишем и говорим правильно - нормы современного русского языка. Школьникам и абитуриентам - сочинение, изложение, диктант, тесты. Консультации по русскому языку и литературе, ответы на вопросы
___________________________

Статистика


Copyright MyCorp © 2006