Понедельник, 2024-04-29, 07:16:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Ай-да в поход! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артем_Романович, Admin, Иван_Андреевич, slevanapravo  
Форум » Планына будущее » Планы на будущее » Ай-да в поход! (Летняя кампания по МАДДшному)
Ай-да в поход!
ЛО-ЛОДата: Пятница, 2007-06-01, 22:34:00 | Сообщение # 1
Главный Редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 21
Статус: Offline
ПРедлагаем вам незабываемую возможность покорить широкие просторы России с рюкзаками на плечах, да еще и со своими друзьями впридачу. ПОка еще продумываем варианты места и времени. Вот несколько черновых наметок:
1) "Стояние на Угре"- поход с палатками в район реки Угра. Ехать 3 часа на электричке до Вязьмы, затем немного на маршрутке и 12 км пешком по полям и весям необьятной родины. Лагерь разбить на берегу реки Угра и почувствовать себя русичами времен татаро-монгольского нашествия. ПРограмма может быть соответствующей (пока раздумываем, где бы добыть татаро-монголов)
2) "Ах, как хочется ворваться в городок.." - поездно-автобусно-пеший поход в Санкт-Петербург, с заездом в Псков, Гатчину, с ночевками в палатках, экскурсиями по городу, переездами на перекладных электричках и беганьями от окрестных милиционеров (шутка, но мало ли?..). Программа, как понимаете, будет насыщенной. Но более экскурсионной, нежели походной.
3) "Программа смешанная" - поездом до Питера, там день по городу, потом закупаемся гречкой и тушенкой, палатки за спину - и в Карелию: "по лесам, по долам, нынче здесь - завтра там".
ПОход расчитан примерно на 5-7 дней. Ориентировочная дата - начало августа.
Все предложения и отзывы насчет места, времени и цели похода рассматриваются, ожидаются, поощряются и непременно учитываются.
Итак, кто с нами?


Только помни, ты будешь один и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит, даже если погибнет в бою.
Береги каждый день, пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой - пой..


Сообщение отредактировал ЛО-ЛО - Понедельник, 2007-06-04, 18:16:55
 
лисичкаДата: Пятница, 2007-06-01, 23:29:11 | Сообщение # 2
НашВас
Группа: Зритель
Сообщений: 362
Репутация: 37
Статус: Offline
Отличная идея!!Я обажаю походы!!!А что если до августа сходить так сказать в пробный на дня 3 в Подмосковье?Я бы хоть в следующие выходные!!!Я даже знаю пару неплохих мест...А выше перечисленные предложения это только август??

только рука друга способна вырвать шипы из сердца...

настоящий друг это тот,кто держит тебя за руку и чувствует твоё сердце...

 
HawkДата: Пятница, 2007-06-01, 23:49:12 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
В обще идея неплохая.
НА счёт первого сами смогём разыграть всё. Типа зарницу устроить можно. А с местом бы я ещё подумал...
НА счёт второго и третьего ничё сказать не могу. не пробовал в такие ходить, но мне что то не нравится...
А вообще для начала надо сходить какой нить кампанией дня на 3-4. небольше. А потом пойдёт... Ещё надо поднять вопрос со снаряжением. На такие походы так расчитывать всё надо... проверено опытом.
а вообще могу предложить съездить на Шлино. Отличное озеро. главное проверенное. Лагерь на 2-3 недели разбивается. Незабываемые впечатления. Вроде едут в июле. Надеюсь все хотя бы слышали про Сидорова Владимира Александровича (проще говоря Царя). Он там старожил. Всё знает. По всем вопросам можно к нему обратиться. Не думаю что он будет против.
А вообще можно там свой лагерь разбить. Народ там дружелюбный. Поможет полюбому.


I could pray and trick with a double tongue,
But the only fool here's me
I choose the way to go,
But the road won't set me free
 
СнускаДата: Суббота, 2007-06-02, 00:02:50 | Сообщение # 4
НашВас
Группа: Зритель
Сообщений: 77
Репутация: 16
Статус: Offline
ААААААА!!!!!! очень классно мне нравится 3 идея.... было бы отлично посматреть друг на друга впоходных условиях да и просто это весело))))

"...женщинам верить нельзя: они лгут и с умыслом - языком, и без умысла - взглядом, улыбкой, румянцем, даже обмороками..."

И.А Гончаров.

 
ЛО-ЛОДата: Суббота, 2007-06-02, 00:44:31 | Сообщение # 5
Главный Редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет Угры: места там разведанные и изученные (т.к. рядом находится дача одного из ПРОдвиженцев;), недалеко населенный пункт с телефоном и больницей.
Насчет времени: все зависит от вас - выбирайте, когда кому удобнее и отписывайтесь здесь. Будем разруливать время.
Насчет снаряжения: надеемся на вашу инициативу;), но если что, то снаряжение добыть возможно.
Насчет Питера: сами не пробовали. НО тем интереснее эксперимент:)
Насчет 2-3 дней: идея интересная и, думаю, полезная. все равно перед тем, как вести большую группу людей, нужно разведать места. Если идти, то куда и кто? какие предложения?


Только помни, ты будешь один и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит, даже если погибнет в бою.
Береги каждый день, пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой - пой..
 
СнускаДата: Суббота, 2007-06-02, 01:20:59 | Сообщение # 6
НашВас
Группа: Зритель
Сообщений: 77
Репутация: 16
Статус: Offline
Давайте в Зеленоград))))) да не это я так шучу... можно попробовать тверскую область

"...женщинам верить нельзя: они лгут и с умыслом - языком, и без умысла - взглядом, улыбкой, румянцем, даже обмороками..."

И.А Гончаров.

 
лисичкаДата: Суббота, 2007-06-02, 01:27:04 | Сообщение # 7
НашВас
Группа: Зритель
Сообщений: 362
Репутация: 37
Статус: Offline
Я предлагаю в июне(между экзаменами или после них) сходить на дня 3 в Яхрому (от Савеловского вокзала ехать час)...была там не раз,хорошее место...я оооочень хочу в поход!!!

ой,Зеленоград нарисовался! ;-) только не туда,да Анют?


только рука друга способна вырвать шипы из сердца...

настоящий друг это тот,кто держит тебя за руку и чувствует твоё сердце...

Сообщение отредактировал лисичка - Суббота, 2007-06-02, 01:42:18
 
AdminДата: Суббота, 2007-06-02, 09:57:57 | Сообщение # 8
Admin НашВас
Группа: Администраторы
Сообщений: 65474
Репутация: 45
Статус: Offline
я предлагая в Новоросийск помоему перевал называется "Ангарский" ехать сутки на поезде, потом тралейбус в горы! там очень красиво водопады море) и т.д.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона

– Мир - это глобальная виртуальная стратегия, но кто играет в эту игру - Боги или мы сами?!©

 
TFAN_ИлюхаДата: Суббота, 2007-06-02, 11:14:57 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Зритель
Сообщений: 338
Репутация: 23
Статус: Offline
Больше всего понравился первый вариант. Татаро-монголов я вам могу предоставить, я к экзамену по Истории России несколько купил, есть даже лишнии.
А вопрос натему состава группы(мин., макс.)
Ведь если будет один-два взрослых на 30шт. детей, за 12 км пешим точно кто-нибудь сломает ноготь, ногу, гордость.(проверено на собственном опыте, ура школьным походам)


Удача любит смелых, но и пуля тоже.
 
ЛО-ЛОДата: Суббота, 2007-06-02, 11:45:13 | Сообщение # 10
Главный Редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 21
Статус: Offline
Илья, честно, сказать пока ничего конкретного не могу, т.к. обожаемая "администрация" укатила на выходные из города и инфы никакой не передает. Но по собственным соображениям могу предположить, что:
а) до 20-25 человек
б) в составе обязательно врач (вроде уже нашли одну маму-врача, но лучше еще пару вариантов - подстраховаться)
в)нужен человек-профессиональный походник или местный охотник или лесник.
г)нужен человек, знающий данную местность (насчет Угры - такой человек уже есть)


Только помни, ты будешь один и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит, даже если погибнет в бою.
Береги каждый день, пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой - пой..
 
ЛО-ЛОДата: Суббота, 2007-06-02, 11:46:54 | Сообщение # 11
Главный Редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 21
Статус: Offline
И сразу такой вопрос, господа академики:
Кого на сколько и куда отпустят родители?
потому что Карелия и Перевалы - не ПОдмосковье. Нужно исходить из наших потребностей и возможностей родительских нервов, которые не железные


Только помни, ты будешь один и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит, даже если погибнет в бою.
Береги каждый день, пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой - пой..
 
TFAN_ИлюхаДата: Суббота, 2007-06-02, 12:39:09 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Зритель
Сообщений: 338
Репутация: 23
Статус: Offline
меня выпустят с радостью и надолго

Удача любит смелых, но и пуля тоже.
 
ЛёлькаДата: Суббота, 2007-06-02, 13:44:56 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 26
Репутация: 18
Статус: Offline
Я ХОЧУ С ВАМИ!!!!!!!!!

Не думай о прошлом,живи настоящим,ибо от этого зависит твое будущее..
 
СнускаДата: Суббота, 2007-06-02, 16:38:50 | Сообщение # 14
НашВас
Группа: Зритель
Сообщений: 77
Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю проблемы с отпусканием не возникнет потому что зарекондовали себя хорошо со всеми лагерями так что думаю все будет хорошо... biggrin

"...женщинам верить нельзя: они лгут и с умыслом - языком, и без умысла - взглядом, улыбкой, румянцем, даже обмороками..."

И.А Гончаров.

 
HawkДата: Суббота, 2007-06-02, 17:53:17 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Зритель
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
А ролевиков, толкиенистов на Угре нету? А то имеется не особо приятный опыт общения с ними...
А в Корелии в это время по болотам ходить не шик...Комаров многовато...


I could pray and trick with a double tongue,
But the only fool here's me
I choose the way to go,
But the road won't set me free
 
Форум » Планына будущее » Планы на будущее » Ай-да в поход! (Летняя кампания по МАДДшному)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Детское Движение Москвы