Пятница, 2024-04-19, 18:59:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
События Детского движения [10]
События глазами участников

Опрос
Какой из отчетов о Выходе в Город показался тебе самым интересным?
Всего ответов: 148

Начало » Архив материалов

«Отдел Кадров» 21 октября совершил свой очередной выезд в детский дом. На этот раз он находился в городе Люберцы и носил дружелюбное название «Хороший друг». Поездка принесла новую порцию впечатлений, удачных и неудачных кадров, шуток, забавных случаев и, конечно, общение с ребятами из детского дома. Образовались четыре новых телевизионных канала: «Лайт-тв», «DDXD», «ЛОКО-ТВ», «СССР (Сами Сняли — Сами Радуемся)», которыми руководили Анна Кожушнер, Ася Шепунова, Лена Шепунова и Таня Иливерова, соответственно. Новоиспеченные телеведущие, шоумены, актеры и режиссеры при помощи Юры Викторова, Лены Сидоровой, Саши Шевяго и Александра Крекотеня смогли снять всевозможные ток-шоу и кулинарные передачи, интеллектуальные игры и викторины и даже рассказать о том, как стать настоящим футболистом.

Все работы телеканалов посмотрели ребята из детского дома и оцененили их по достоинству. Волна радости прошла и настал момент истины. «Скажут или не скажут?», — мелькал вопрос в головах представителей Детского движения. Сказали: последним, что мы услышали от ребят из «Хорошего друга», был самый желанный вопрос: «А вы приедете к нам еще?» А это значит, что следующий сбор «Отдела кадров» не за горами.
Ждем тебя в наших рядах!
Дарить радость легко!
Результаты поездки в детский дом «Хороший друг» вы сможете увидеть чуть позже в разделе «Файлы».

Просмотров: 949 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-10-22 | Комментарии (3)


Если вам понравилось участвовать в игре «Что это?» по итогам выхода в город Минск, то вы просто обязаны не пройти мимо и ответить на другой вопрос: «А что это?». Ну, а те, кто по каким-то причинам не участвовали в прошлой игре, присоединяйтесь!
Итак, угадывайте, что изображено на картинке и присылаейте свои варианты ответов на номер 8-915-406-56-12 (СМС стоит как обычно).
Удачи!
Фатеева Аня
Категория: События Детского движения | Просмотров: 1079 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-20 | Комментарии (0)

Мы ни за что бы не стали писать об этом на сайте, если бы...
Если бы не слышали, как кричал весь дом, жители каждой квартиры, когда Павлюченко забил первый гол, если бы не узнавали из каждой новостной программы о том, что случилось чудо, если бы не получали по icq тысячи поздравлений и не писали бы их сами.
Из этого всего можно сделать вывод - случился хоть и не самый большой в жизни, но праздник. И мы как патриоты своей страны не можем обойти случившееся событие стороной. 
РОССИЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМСЯ ТЕБЯ С ПОБЕДОЙ!
 Для тех, кто еще не знает, сообщаем, что сборная России по футболу выиграла у коллег из Англии со счетом 2:1. И это дорогого стоило.
Просмотров: 986 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-10-18 | Комментарии (14)

Кто мог подумать, что обыкновенный Выход в город Кулебаки закончится тем, что у нас появится уникальная запись любимой нами песни «Школа актива» в исполнении артистов городского кулебакского театра?

В Кулебаки мы съездили не просто Выходом в город. Мы побывали там в рамках еще более крупного и серьезного проекта — журналистского спецназа «Малые города России», проводимого лучшей школьной газетой России — народной газетой «Контакт!», — несколькими школами, тоже, конечно же, лучшими, да еще при поддержке всероссийского журнала «Лицейское и гимназическое образование». Поэтому насыщенной и занимательной деятельности там было выше крыши.
Свободное время, которое можно было отдать заполнению всех граф отчета по «Выходу в город», у нас появилось только после презентации, то есть к вечеру последнего дня. Да и то, когда мы уже собрались было провести вечер по намеченному плану, к нам подошел автор и руководитель спецназа Владимир Нодарович Головнер и попросил об одолжении.
— Ребята, у нас вот еще осталось в Кулебаках одно место, куда мы не успели отправить ни одну группу, а в которое хорошо было бы сходить. Наши дети устали, уже не хотят никуда идти, хотят есть, а вы люди интересующиеся, может быть, вам будет это любопытно…
После обмена комплиментами Владимир Нодарович предложил нам посетить кулебакский самодеятельный театр. Демонстрируя, что Детское движение Москвы состоит из людей сплошь интересующихся, мы сразу согласились. Узнали, кого и где искать (Ася придумала для запоминания формулу «Мы Андреевна Россия», которая обозначала, что искать надо здание кинотеатра «Россия», театр «Мы» и конкретно Марию Андреевну) и пошли под дождем по самой длинной улице города.
Мы пришли к театру, когда уже стемнело. Оттуда выходили люди с творческой походкой и горделивой осанкой. Это были артисты. Навстречу выбежала Мария Андреевна — мы сразу узнали ее — и стала выражать сожаление, что мы пришли так поздно, ведь буквально полчаса назад закончился прекрасный концерт, ребята-артисты ждали нас, но не дождались и ушли. Осталось, правда, три артиста, и вот с ними можно поговорить.
Сачала мы начали просто беседовать за жизнь с тремя артистами, узнавать про их будни, записывать беседу на диктофон. Потом артисты, которых звали Алексей, Женя и Дима, сами предложили нам посмотреть на некоторые концертные номера в их исполнении. Начали петь. Голоса их были так прекрасны, что нам неожиданно пришла в голову смелая мысль — что если…
Что если бы эти артисты из города Кулебаки своими прекрасными голосами спели «Школу актива»? Мы посовещались между собой. Решились. Робко спросили у Марии Андреевны. Артисты переглянулись и стало понятно, что никто из них не против.
Вера сразу бросилась записывать текст на листке бумаги, Артем закопошился в ноутбуке, ища оригинал песни, чтобы артистам было на что ориентироваться, Валера побежал заряжать камеры, а Лена стала разучивать с труппой мотив. Через четверть часа в свете софитов три артиста городского кулебакского театра вышли на сцену с тремя подключенными микрофонами. Саша, Аня, Вера и Лена изображали беснующуюся у сцены толпу. Валера и Артем снимали. А кулебакские артисты самозабвенно пели:
— Из нас никто не будем равноду-ушен, когда наш город позовет за собо-ой…
Мы уходили из театра, сфотографировавшись в костюмах, взяв интервью и автографы, обменявшись адресами сайтов и обещаниями общаться дальше. Мы шли по кулуарам театра, отряхивали зонты, на ходу одевались, смеялись, расспрашивали. Мало кто услышал, как один из трех артистов, Дима, тихонько мурлыкал себе под нос «А-а… Москва, послу-ушай… Мы школа актива, мы идем за тобой!»


Категория: События Детского движения | Просмотров: 1378 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-15 | Комментарии (3)

Дорогие ребята, намечается очередное знаменательное событие! Вчера, побывав в Детском Доме «Хороший друг» г. Люберцы, мы поняли — нам всем необходимо познакомиться с его воспитанниками! А это значит, что «Отдел кадров» снова «идет в бой»! Все желающие присоединиться к инициативной группе и привнести в общее дело посильную помощь, а мы уверены, таких не мало, звоните по телефону 8-926-528-14-07 Серафиме Ушаковой, которая и посвятит вас в курс всего происходящего.
Мы верим, что запал не погас, охота не пропала, желанием горят сердца, поэтому с нетерпением ждем ваших звонков!
Следующий выезд состоится в воскресенье 21 октября (с 12.00 до 20.00)

Категория: События Детского движения | Просмотров: 1106 | Добавил: Иван_Андреевич | Дата: 2007-10-12 | Комментарии (2)

Отгадай, что за предметы изображены на картинке и пришли правильный ответ на номер 89264238588. Все авторы правильных ответов будут вознаграждены ценными призами, а их имена будут увековечены на сайте.
*    Правильный ответ присылается в сообщении с подписью.
**  Стоимость сообщения обычная.
*** Акция действует до самого ноября.
 
А если никак не можешь догадаться, то воспользуйся подсказкой.
 
Просмотров: 1000 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-10-10 | Комментарии (4)

Очередной десант, состоящий из Лены Шепуновой, Артема Сорокина, Саши Шевяго, Веры Кичановой, Ани Фатеевой и Валеры Токаря, уже 11 октября отправляется в славный и неизведанный город Кулебаки. Прежде всего, Кулебаки привлекают своим названием, но есть еще множество вещей, которыми примечателен этот город Нижегородской области. Обо всем, что там будет происходить вы сможете узнать позже в разделе «Выход в Город».
Следует отметить, что поездка организуется не только руководителями с академиками. На этот раз это совместная с редакцией газеты «Контакт!» школы № 1259 акция. Для «Контакта!» уже стал традиционным «Спецназ» в различные города России, которым бессменно руководит учитель химии Владимир Нодарович Головнер. Именно благодаря ему в Кулебаках представители Детского движения Москвы смогут пообщаться с местными поэтами и писателями, трактористами и мэрами, убарщицами и парикмахерами, побывать на уроке по Кулебаковедению, слепить настоящую кулебяку в квартре одной из кулебакских семей и многое другое. Не даром поезка рассчитана на несколько дней. Одратно делегация возвращется в воскресенье 14 ктября.
Звучит многообещающе. Посмотрим, что получится из этой совместной затеи. Но уже сейчас точно можно сказать, что из города Кулебаки будет привезено много интересного материала.
Просмотров: 962 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (5)

Наконец-то, состоялся второй по счету Выход в Город, и это не может не радовать.
Следующим пунктом назначения стал город Балашиха (Московская область). Туда отправилась группа под руководством учителя географии одной из школ Юго-Восточного округа. Инициатором поездки выступила Полина Кудрявцева (Кудряшка). Ее энтузиазм подвигнул на поездку Бориса Михайловича
Сергеева, Михаила Козина, Александра Тимошенко, Павла Некрасова, Дашу Солдатову. Этот город они выбрали, потому что это самый большой город Подмосковья. И будет очень стыдно, по их словам, не посетить его.
5 октября участники поездки планируют совершить свой первый Выход в Город. И у них большие планы на будущее.
А мы ждем отчета о Выходе в Балашиху и новых поездок.

Просмотров: 965 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-10-06 | Комментарии (1)

«Ну что ж, сезон 2007-2008 Детского движения Москвыможно считать открытым» — эта долгожданная, испытанная месяцами сомнений и тревог и в каком-то смысле эпохальная фраза была произнесена Артемом Романовичем в воскресенье 23 сентября. Он не бросал слов на ветер: сезон на самом деле открылся. Открылся громким и успешным стартом нового проекта под кодовым названием «Отдел Кадров». Он собрал под своим крылом старую и испытанную команду учеников Малой академии Детского движения, членов организации «Лига Справедливости», работников продюсерского центра «Главная Роль» и просто хороших и неравнодушных людей.

А началось все с инициативы Серафимы Ушаковой, которая просто захотела регулярно посещать детские дома. (подробности в статье Анны Кожушнер). Эта инициатива неожиданно переросла в крупный проект. Оказалось, что в конце октября в Калуге будет проходить всероссийский фестиваль детского телевидения «Включайся!». Оказалось также, что наши новые знакомые —  продюсерский центр «Главная роль»— сотрудничают с организаторами фестиваля и очень заинтересованы в том, чтобы в нем поучаствовали дети из детских домов и школ-интернатов. Поэтому мы решили объехать несколько детских домов и сделать то, чего в них еще не делал никто — отобрать талантливых детей и предложить им стать настоящими звездами телевидения.

Несколько недель мы довольно напряженно готовились к выезду. Нужно было придумать такую программу, чтобы она и заинтересовала детей, и дала им возможность раскрыться, и дала какой-то ощутимый продукт, желательно связанный с детским телевидением. Нашлось в простое, но довольно смелое решение: пускай дети снимают телепрограммы. Преодолев технические и материальные сложности, возникшие с принятием такого решения, собравшись и обо всем договорившись, найдя три видеокамеры, отсняв свои собственные ролики, распределив функции, мы встретились воскресным утром 23 сентября и поехали в детский дом города Подольска.

Идея проекта «Отдел кадров» должна быть ясна из его неоднозначного названия. Во-первых, мы снимаем хорошие кадры. Во-вторых, мы находим и отбираем не менее хорошие кадры (только уже в смысле  человеческих ресурсов). Поэтому в детском доме каждый ребенок должен был почувствовать себя членом съемочной команды и даже больше — целого телеканала. Поскольку в детском доме Подольска детей всего 26, телеканалов у нас получилось три. Каждый из них включал семь-восемь телевизионщиков плюс одного руководителя (Аня Кожушнер, Лена Шепунова, Ася Шепунова) и одного оператора (Саша Шевяго, Саша Крекотень и успешно подменившая одного из операторов представительница «Главной роли»Катя). Каждый телеканал должен был придумать свой бренд, а затем снять две телепередачи, интересные для широкой детской аудитории и отличающиеся новизной и оригинальностью идеи.

Чтобы облегчить задачу, с самого начала мы предложили вниманию ребят свои варианты программ. Правда, банальных примеров мы решили избежать, и посему утроили целое шоу. Сначала мы показывали отснятые в домашних условиях ролики нашего телеканала (в узком кругу — «Глупое ТВ»), каждый из которых заканчивался неудачей. Ведущие висели кверху ногами, готовили безе, рассказывая про бабуинов, мастерили кухонную утварь из картона и зубочисток, глотали шампуры, конфликтовали с Хрюшей и Степашкой... (Ролики). После каждого ролика его герои выходили из-за кулис и объявляли, что в таких условиях они больше работать не могут. Директор Глупого ТВ Артем Романович, сидя в костюме и при галстуке, мужественно сносил все претензии и только охал, когда очередной ведущий хлопал рукой по столу и шумно уходил. Потом он встал и произнес вдохновляющую речь о том, что ничего-то у нас не получается и нам очень нужна помощь именно тех, кто сидит в зале. Тут снова выбежали незадачливые герои роликов, с теплыми словами похватали детей и таким образом  разбили их на команды. К командам присоединились операторы. И закипела работа.

За три часа маленькие мальчики и девочки из детского дома придумали новые телеканалы «Фаф-тв», «Синяя шапочка» и «Подольше-ТВ», разрекламировали их и сняли по две ими же придуманные передачи (сняли, надо заметить, очень неплохо, учитывая, что возможности монтировать и даже менять отснятые кусочки местами не было вовсе). Юные академики помогали ребятам воплотить их идеи, советовали и работали вместе с ними.

Когда по истечении трех часов все снова собрались в столовой, а Ваня Афанасьев подключил все камеры и колонки, началось шоу. Телеканалы представились, а потом начали удивлять друг друга — динамичной зарядкой-конкурсом, в которой у спортсменов не должны были упасть шапочки (Синяя шапочка), новым героем Фафиком, сделанным из носков и очков, который интервьюировал детей и взрослых (Фаф-ТВ), программой «Получше», где из ватманов, ножниц и косметики нужно было создать человеку имидж, сделав его лучше (Подольше-ТВ) и еще много чем. И эти дети, которых нам представили как трудных и ничего не желающих, смеялись, смотрели на себя на экране, аплодировали, обнимались и пели вместе с нами.

Но главный сюрприз ждал ребят в самом финале. Их упорные труды не пропали зря: приехавшие с нами представители продюсерского центра «Главная Роль» отсмотрели и выбрали лучшие кадры. Самым активным участникам проекта предложили попробовать себя в роли настоящих профессиональных актеров детского ТВ и кино, составить собственное портфолио и открыть себе дорогу в новую жизнь. Так что не будем удивляться, когда через пару месяцев лица ребят из детского дома города Подольска будут мелькать на телеканалах страны.

Дальше был обмен футболками и телефонами, подарки, аплодисменты, дружеские объятия, слезы на глазах... Мы уезжали из Подольска, понимая, что эти дети навсегда останутся в наших сердцах.

Хочется отдельно поблагодарить всех участников этой поездки, которые доказали, что никогда не поздно вновь собраться и сделать хорошее дело, если оно будет по-настоящему хорошим и важным! Спасибо: Саше Шевяго, Ире Лосевой, Маше Чинилиной, Ксюше Демидкиной, Тане Иливеровой, Саше Ходыреву, Вере Кичановой, Ане Фатеевой, Ане Душиной, Саше Крекотеню, Александру Личагину и нашему идейному вдохновителю — Симе Ушаковой!

Сезон открыт! Пришло время действовать: впереди поездки «Отдела кадров» в другие детские дома Подмосковья.

Мы ждем тебя в наших рядах. Детское движение снова вместе!
Просмотров: 1028 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-09-25 | Комментарии (5)

 
Нас давно мучил вопрос «кто станет первым выходцем?». Больше не мучает, потому что Кристина Лиханова , Антон Костиков и Оля Порубова вернулись из Рязани.

Ребята поехали в этот не самый близкий, но чуть ли не самый интересный город 16 сентября со священной миссией — совершить свой «Выход в Город». Совершили. Не жалеют.

На обратном пути из Рязани делегацию Детского движения встречали корреспонденты и ответственные лица нашего сайта: Анна Душина и Александра Шевяго. Кристина, Антон и Оля рассказали им много интересного...
 
Можно ли за семь минут обойти Соборную площадь — главную площадь города?

Кажется невероятным? А у участников проекта «Выход в город» это получилось с большим успехом. Выяснилось, для этого не требуется особой подготовки, как говорится, главное, чтобы было желание. Страна должна знать своих героев, Кристину Лиханову, Антона Костикова и Олю Порубову в лицо. Кто они, чем живут и чем занимаются, обо всем этом ребята расскажут в интервью.

 

А если есть то, о чем ты хочешь узнать, но о чем еще не спросили выходцев, задавай вопросы здесь, в комментариях, и те, кто еще недавно был в Рязани, ответят тебе из московского интернета.
А творческий отчет о поездки в Рязань, который войдет в галерею «Выход в Город» появится уже совсем скоро.
Ждем, читаем, выходим!
Просмотров: 1052 | Добавил: Артем_Романович | Дата: 2007-09-19 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья
    Rambler's Top100





    Республиканский Союз детских общественных объединений Казахстана «Жулдыз»

    Пионерка.Ру - Всероссийская газета для детей и подростков

    Культура письменной речи. Пишем и говорим правильно - нормы современного русского языка. Школьникам и абитуриентам - сочинение, изложение, диктант, тесты. Консультации по русскому языку и литературе, ответы на вопросы
___________________________

Статистика


Copyright MyCorp © 2006